Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В микрорайоне «Губернский» началось строительство нового детского сада на 300 мест
04.09.2021 15:19

В микрорайоне «Губернский» началось строительство нового детского сада на 300 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Это уже третье дошкольное учреждение на территории жилого комплекса, которое возводит в нем застройщик «ЮгСтройИнвест».

«Губернский» называют самым семейным микрорайоном Краснодара. Жители выбирают его из-за прекрасной инфраструктуры, качественного благоустройства и хорошей транспортной доступности. Здесь - красивые зеленые аллеи, яркие детские площадки, крытые тренажерные залы и даже современный памп-трек. Для детей застройщиком были возведены два детских сада и школа на 1550 мест.

3 сентября в микрорайоне начались работы по строительству еще одного, 3-го детского сада «Ясли». Площадь будущего здания - 6600 кв.м. Учреждение рассчитано на 16 групп и сможет принять 300 ребят, в том числе самых маленьких - от 1,5 до 3 лет.

Мы спросили у жителей, что они думают о микрорайоне:

- Очень здорово, что мы живём в микрорайоне губернском. Нам нравится, что застройщик думает о своих жителях. Мы живём в пешей доступности возле школы. Это очень удобно, комфортно. У ребёнка есть возможность подольше поспать.


- Мы очень ждём новый детский садик потому, что у нас уже второй [ребенок] на подходе.

- Очень благоустроенный район, нравится гулять с детьми, много детских площадок, очень много зелени.



На двух этажах здания разместятся групповые ячейки, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет. Учреждение оборудуют всем необходимым для комфортного пребывания и развития воспитанников. Детские учреждения застройщик всегда разрабатывает с учетом последних строительных тенденций и самых высоких стандартов.

- Социальная обеспеченность наших микрорайонов очень важна для группы компаний «ЮгСтройИнвест». На этой недели мы получили разрешение на строительство на третий детский садик в микрорайоне губернский и уже приступили к его строительству. Уже в следующем году юные жители микрорайона губернский пойдут в этот детский сад. Для нас очень важно, для компании то, что в шаговой доступности у наших жителей есть всё необходимое: социальная инфраструктура, транспортная инфраструктура, магазины и кафе. Этот детский сад будет очень ярким, красочным, и наши строители вложат в него душу, чтобы воспитанники наши юные получили в нём всё необходимое дошкольное образование, - заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин.


Этот детский сад 16-й в копилке группы компаний «ЮгСтройИнвест». За 18 лет работы застройщик также возвел 206 домов и 5 школ в трех городах: Ставрополе, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

#строительство #детскийсад