Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт ул. Дежнёва в Краснодаре планируют завершить до конца июля
20.07.2021 10:14

Ремонт ул. Дежнёва в Краснодаре планируют завершить до конца июля

Читать Телеканал Краснодар:

Работы выполняются на протяжении 1 км 450 м — от ул. Новороссийской до ул. 2-я Заречная в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Утром во вторник, 20 июля, на месте ремонта побывал глава Краснодара Евгений Первышов. В выездном рабочем совещании также приняли участие глава Карасунского округа Николай Хропов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, представители подрядной организации.

В ходе ремонта улицы им. Дежнёва там построили новый тротуар - по чётной стороне улицы на отрезке от ул. Сормовской до ул. Просторной, то есть на протяжении 410 м. Раньше там не было условий для пешеходов.

— Постарались учесть все потребности пешеходов и автомобилистов. Теперь улица выглядит совсем иначе. В этом районе за четыре года привели в нормативное состояние 20 улиц. И это только по национальному проекту «БКД». Сделали локальную качественную сетку дорог, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

По ул. им. Дежнёва уже выполнили фрезерование проезжей части, заменили нижние и верхние слои асфальтобетонного покрытия. Также расширили проезжую часть на участке от ул. 2-я Заречная до дома № 12 по ул. им. Дежнёва — с заменой основания. Сейчас на улице устанавливают дорожные бордюры, делают обочины и кюветы. На всём участке полностью заменят знаки, нанесут разметку. Завершить работы планируют до конца июля, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 г. в Краснодаре отремонтируют 62 участка дорог общей протяженностью 79 километров. Сейчас работы идут на 26-ти объектах, по 36-ти — полностью завершены.

#инфраструктура #ремонтдорог