Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проект строительства ливнёвки в районе Вишняковского рынка Краснодара отправлен на госэкспертизу
07.06.2021 09:19

Проект строительства ливнёвки в районе Вишняковского рынка Краснодара отправлен на госэкспертизу

Читать Телеканал Краснодар:

Разрешение на строительство в мэрии Краснодара рассчитывают получить в сентябре – октябре этого года.

Согласно проекту, будет построено четыре основных насоса и два резервных общей мощностью порядка 10,5 тыс. кубометров в час, а также два напорных трубопровода диаметром 600 мм и протяженностью 2,3 км со сбросом ливневых вод через локальные очистные сооружения в реку Кубань. Трасса пройдёт по ул. Вишняковой. Об этом сегодня, 7 июня, сообщили во время еженедельного аппаратного совещания в администрации Краснодара.

- Это приоритетный проект. В районе ул. Вишняковой десятилетиями сложилась зона подтопления, что во время ливней приводит к транспортному коллапсу – остановке движения трамваев, - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, накануне, 6 июня, в Краснодаре из-за залпового дождя остановилось движение нескольких трамвайных маршрутов. Оказался подтопленным проезд в районе Вишняковского рынка. В случае возникновения внештатных ситуаций о них можно сообщать по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы 112 или 8 (861) 214-33-36.

Как мы писали ранее, новая неделя в Краснодаре будет дождливой. По прогнозам синоптиков, распогодится только в воскресенье и то ненадолго.