Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре одновременно ремонтируют 9 участков гравийных дорог
28.05.2021 16:42

В Краснодаре одновременно ремонтируют 9 участков гравийных дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Меньше чем за 5 месяцев специалистам удалось привести в порядок 89 дорог с гравийным покрытием. Всего в планах 2021 года – 191 участок.

Работы ведутся по программе содержания улично-дорожной сети. Средства на содержание гравийных работ направят, в том числе, из доходов, полученных от аренды земельных участков и продажи права на нее. Речь идет о сумме в 100 млн рублей.

В настоящее время гравийное покрытие восстанавливают на участках улица Кузнечные Ряды, Новокузнечная, Весенняя. им. Жуковского, Вознесенская (ст. Старокорсунская), Дербентская, а также на подъездной дороге к НСТ «Излучина Кубани», по 1-й пр. Крупской и 2-й пр. Крупской.

Ранее сообщалось, что на улице Северной в Краснодаре сделают ограниченные бордюрами велодорожки. Полосы для движения велосипедистов появятся после завершения ремонта улицы на участке от улицы им. Тургенева до улицы Аэродромной.

Также стало известно, что первый этап ремонта Почтового тракта начнется в конце лета 2021 года. На этом этапе отремонтируют 5,5 км дороги – от хутора Копанского в сторону Западного Обхода. Работы по второму этапу, протяжённостью порядка 6 км, выполнят в 2022 г.

#инфраструктура #ремонтдорог