Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Реконструкцию трассы Краснодар-Ейск могут завершить до 2023 года
29.04.2021 08:57

Реконструкцию трассы Краснодар-Ейск могут завершить до 2023 года

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев написал в своем Telegram-канале.

Глава региона сообщил, что первый ремонтируемый участок – от Динского района до станиц Медведовской – выполнен на 44%. Он является наиболее загруженным, в том числе в летний сезон. Поток машин здесь в 2-3 раза превышает нормативы.

- Благодаря реконструкции увеличим количество полос до 4-х. До 2023 года фактически заново построим более 22 километров дороги, - говорится в сообщении.

Добавим, о реконструкции трассы Краснодар-Ейск губернатора просили местные жители. Работы на автодороге ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее мы сообщали, что два участка краевых дорог администрация Краснодара планирует принять в муниципальную собственность. Оба этих участка находятся в границах кубанской столицы, но в региональной собственности. Для ремонта дорог нужно, чтобы они принадлежали муниципалитету.

Напомним, на ремонтируемой улице Константина Образцова начали строить ливневку и переносить сети связи. Работы ведутся параллельно. Также специалисты приступили к устройству переходно-скоростной полосы по ул. им. Тургенева.

#реконструкция #ремонтдорог