Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре к началу лета отремонтируют 2,2 км улицы им. Янковского
27.04.2021 13:00

В Краснодаре к началу лета отремонтируют 2,2 км улицы им. Янковского

Читать Телеканал Краснодар:

Работы ведутся на участке от улицы им. Ленина до улицы Промышленной.

В настоящее время специалисты ведут замену люков. Также им предстоит обновить асфальтобетонное покрытие дороги, отремонтировать тротуары, заменить бордюры. На завершающем этапе – нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Добавим, работы по ремонту улицы им. Янковского ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего по нацпроекту в этом году планируют обновить 79 км дорог. Ремонт 6 участков удалось выполнить в прошлом году, еще 3 завершили с начала 2021 года. Сейчас работы параллельно идут на 47 участках.

Ранее мы сообщали, что два участка краевых дорог администрация Краснодара планирует принять в муниципальную собственность. Оба этих участка находятся в границах кубанской столицы, но в региональной собственности. Для ремонта дорог нужно, чтобы они принадлежали муниципалитету.

Напомним, на ремонтируемой улице Константина Образцова начали строить ливневку и переносить сети связи. Работы ведутся параллельно. Также специалисты приступили к устройству переходно-скоростной полосы по ул. им. Тургенева.

#дорогикраснодара #ремонтдорог