Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По поручению президента России газ к домам жителей страны будут подводить бесплатно
21.04.2021 16:28

По поручению президента России газ к домам жителей страны будут подводить бесплатно

Читать Телеканал Краснодар:

О возможности бесплатного строительства подводящих газовых сетей к границам земельных участков Владимир Путин сообщил в рамках послания Федеральному собранию. Он поручил субъектам и Правительству разработать четкий план газификации.

– Уровень газификации в Краснодарском крае сегодня один самых высоких в стране. Но объективно сегодня не все жители, особенно в отдаленных хуторах и страницах, могут позволить себе провести его в дома. И получаем ситуацию, когда распределительные сети построены, а воспользоваться люди ими не могут. Сегодняшнее решение Президента России имеет принципиальное значение для дальнейшего развития жизни на селе, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Добавим, в октябре 2020 года с подобной инициативой выступал губернатор Кубани на встрече с Александром Новаком, министром энергетики России. В текущем году в регионе планируется провести газ в 27 населенных пунктов и построить порядка 100 газопроводов для подведения и распределения голубого топлива.

Также во время послания Президент России озвучил меры поддержки для бизнеса и развития регионов. Глава государства поручил правительству в течение месяца представить меры по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе кредитные, налоговые и по расширению сбыта.

Мы собрали все вопросы образования, озвученные президентом во время послания. Они касаются оплаты за кураторство, дополнительных мест в вузах и строительства новых школ.

#газификация #инфраструктура