Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проблемы с водоотведением в Краснодаре планируют решить за счет привлечения федеральных средств
19.04.2021 17:32

Проблемы с водоотведением в Краснодаре планируют решить за счет привлечения федеральных средств

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор региона поручил подготовить предложения по участию краевого центра в федеральных программах, направленных на развитие коммунальной инфраструктуры.

На заседании общественного градостроительного совета Вениамин Кондратьев отметил, что проблема с водоотведением не решалась последние 15 лет. При это городу самостоятельно и даже при поддержке края «ее не осилить».

– Необходимы серьезные инвестиции, в том числе федерального бюджета. Создавайте рабочую группу, которая разработает четкий алгоритм решения вопроса, – сказал губернатор на совещании.

Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Александру Трембицкому подготовить предложения для включения Краснодара в федеральные программы по развитию коммунальной инфраструктуры, которые уже действуют и готовятся к разработке. Речь идет о мероприятиях по строительству и модернизации очистных сооружений, созданию систем водоотведения.

Также на заседании общественного градостроительного совета обсудили обеспеченность новых микрорайонов социальными объектами.

– Сейчас краевой департамент архитектуры проверяет микрорайоны Краснодара на соблюдение принципов комплексной застройки, создание комфортных условий для жителей. Видим определенные нарушения. Пока нам приходится решать эти вопросы в ручном режиме, приостанавливая строительство, корректируя проекты планировки, но работа должна становиться системной, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодаре сегодня завершился отопительный сезон. Батареи в домах горожан начали остывать. Однако мэр города отметил, что при необходимости подача тепла может быть возобновлена в социальные объекты по заявочному принципу.

#губернаторКубани