Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в 2022 году планируют отремонтировать Тургеневский мост
18.03.2021 08:27

В Краснодаре в 2022 году планируют отремонтировать Тургеневский мост

Читать Телеканал Краснодар:

Магистраль через реку Кубань, соединяющая Юбилейный микрорайон и Новую Адыгею, станет одним из ключевых объектов следующего года. Об этом во время брифинга сообщил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Как сообщает РБК Краснодар, администрация Краснодара уже объявила тендер на выполнение проектно-изыскательных работ по ремонту Тургеневского моста. Начальная цена контракта составляет 22,1 млн рублей. Подрядчик обязан применять новейшие стройматериалы, прогрессивные методы проектирования и технологии строительства с минимальным воздействием на экологию.

Также во время встречи специалист сравнил показатели качества дорог кубанской столицы в 2017 и 2021 годах. За 4 года протяженность дорожного полотна, соответствующего нормативам, увеличится с 39% до 70%, а к 2022 году – до 75%.

С 2017 года в Краснодаре отремонтировали 232 участка дорог общей протяженностью около 300 км. В текущем году приведут в порядок 62 участка улиц. Ремонтные работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», его реализацию контролирует глава города Евгений Первышов.

— Важно понимать, что улицы, которые ежегодно выбираются для проведения ремонта, мы определяем на основе обращений, предложений всех заинтересованных сторон — жителей, актива общественного самоуправления, представителей ОНФ, ОГИБДД. Проводим общественные обсуждения, на которых вносятся предложения по тем или иным улицам. Приоритет отдается улицам с интенсивным движением транспорта или с серьезными повреждениями проезжей части, — рассказал Евгений Беляков.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Отметим, в 2021 году аварийность на дорогах на 50% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Количество «очагов аварийности» сократилось с 33 до 20.

Напомним, в Пашковском микрорайоне Краснодара отремонтируют 6 участков улиц. Сейчас рабочие ремонтируют самый крупный участок по улице имени Кирова. Его протяженность составляет 4,7 километров.

В кубанской столице также идет реконструкция ул. Домбайской. Ранее сообщалось, что после ремонта по ней планируют запустить общественный транспорт.

#транспорт #тургеневскиймост #ремонтдорог