Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ «Россети Кубань» приступили к модернизации подстанции «Почтовая» в Краснодаре
03.02.2021 14:10

«Россети Кубань» приступили к модернизации подстанции «Почтовая» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

На одном из важнейших энергообъектов Краснодара, подстанции 110 кВ «Почтовая», началась масштабная реконструкция. Мощность питающего центра, который обеспечивает энергоснабжение жителей микрорайона Гидростроителей, будет увеличена после модернизации на треть и составит 80 МВА.

Генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев провел сегодня выездное производственное совещание на объекте с участием ответственных руководителей, в ходе которого оценил готовность к реализации мероприятий по реконструкции питающего центра.

Чтобы минимизировать неудобства для потребителей реконструкция энергообъекта будет проходить в несколько этапов, во время которых один из силовых трансформаторов будет оставаться в работе и обеспечивать энергоснабжение микрорайона

Глава энергокомпании поручил ответственным исполнителям строго следовать утвержденному графику.

В ходе реконструкции на подстанции «Почтовая» будет произведена установка трансформаторов большей мощности и элегазового оборудования, модернизирована автоматизированная система управления энергообъектом, телемеханики и связи.

Подстанция «Почтовая» обеспечивает электричеством более 75 тысяч жителей микрорайона Гидростроителей, 15 объектов социальной сферы, в том числе школы, поликлиники и котельные.

Напомним, в декабре 2020 года первая цифровая подстанция «Ангарская» заработала в Краснодаре. Она будет питать северо-восточную часть города, в том числе Музыкальный мкр. и строящиеся в этом районе школы и детские сады. Также «Ангарская» обеспечит дополнительной энергомощностью Краевую клиническую больницу № 1.

#Россети