Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершается строительство новых корпусов училища им. Штеменко
27.01.2021 17:26

В Краснодаре завершается строительство новых корпусов училища им. Штеменко

Читать Телеканал Краснодар:

Открыть новые территории для занятий студентов планируется уже в 2021 году. Уникальное для России учебное заведение, которое носит имя генерала армии С.М. Штеменко, готовит специалистов по защите государственной тайны.

27 января губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил развитие училища с генерал-лейтенантом, начальником одного из управлений Генштаба Вооруженных сил РФ Юрием Кузнецовым.

– Училище имени Штеменко – гордость Краснодарского края. Вы готовите уникальных специалистов, которые обеспечивают безопасность нашего государства. Попасть в это прославленное училище хотят многие. Для нас важно, что сегодня среди курсантов около 400 человек – уроженцы Кубани, – отметил глава региона.

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

Юрий Кузнецов рассказал, что в заведении сформирован научный кластер. В настоящее время ведутся работы по благоустройству новых территорий по ул. Дзержинского и оснащению помещений современными техническими средствами.

– На новой территории на сегодняшний день построено более 80 тыс. кв. метров, предназначенных для научной и педагогической деятельности. Кроме этого, минобороны делает акцент на строительстве военно-патриотических парков. Мы разместили в училище музей военной техники, где выставлено более 100 образцов, – сообщил Юрий Кузнецов.

#благоустройство #строительство #образование