Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре последствия дождей устраняют 12 единиц спецтехники
14.01.2021 16:19

В Краснодаре последствия дождей устраняют 12 единиц спецтехники

Читать Телеканал Краснодар:

Машины откачивают скопившуюся дождевую воду на проезжей части по 10 адресам.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что последствия осадков ликвидируют в разных районах краевого центра: на бульваре Строителей, улицах Ангарской, имени Братьев Черников, Дружной, имени Володарского, имени Чернышевского, Переяславской, Ришельевской, на Интернациональном бульваре и на пересечении улиц Бульварной и Аральской.

Всего в Краснодаре для устранения затоплений наготове 20 специализированных машин. Также 14 мотопомп есть у городских спасателей. Они выезжают на откачку воды с проезжей части улиц по заявкам жителей.

- Начиная с 13 января поступило 39 заявок. Там, где возможно справиться мотопомпами, воду откачают сотрудники городской Службы спасения. Другие заявки передаются в департамент транспорта и дорожного хозяйства для выезда вакуумных машин, - рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе.

На данный момент из домовладений заявок на откачку воды не поступало. В случае необходимости можно обратиться по номеру телефона ЕДДС – 112 или 214-33-36. Добавим, разливы канализации в краевом центре устраняют специалисты ООО «Краснодар Водоканал». За их помощью можно обратиться по номеру телефона диспетчерской - 220-28-38.

Напомним, на выходных в Краснодаре будет понижение температуры и мокрый снег. В пятницу, 15 января, погода в краевом центре будет неустойчивой. Сегодня ночью ожидается понижение температуры и снег.

Ранее мы сообщали о том, что происходило на дорогах Краснодара 12 января: кадры с камер видеонаблюдения. Просто начал таять снег. И словно подснежник показался из-под него асфальт. Как же соскучились по нему краснодарские автомобилисты.

Также в мэрии Краснодара рассказали, что от снега и льда в городе расчищено и обработано 2,6 млн кв. м. пешеходных территорий. В устранении последствий снегопада задействованы 617 человек и 50 единиц техники. Со вчерашнего дня, когда во второй раз прошли сильные осадки, в порядок приведено 2,6 млн кв. м. пешеходных территорий.

#затопление