Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2021 году на строительство нового Яблоновского моста выделят 570 миллионов рублей
13.01.2021 11:25

В 2021 году на строительство нового Яблоновского моста выделят 570 миллионов рублей

Читать Телеканал Краснодар:

200 из них будут направлены из федерального бюджета, еще 370 млн – из краевой казны.

Дублер Яблоновского моста возводят в 20 метрах от действующей переправы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Строители уже возвели пять опор для будущего моста из семи планируемых, завершили верхнюю часть свайного фундамента, перестроили почти 490 метров газопровода.

– Этот мост ждут жители и Краснодара, и Адыгеи, отставаний от графика мы допустить не можем. Первая очередь моста уже завершена. Деньги на строительство выделяются из краевого и федерального бюджетов. В этом году общая сумма составит 570 млн рублей, из них 370 млн – это краевой бюджет, – рассказал сегодня журналистам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отметим, на новой переправе будет по две полосы в каждую сторону. Не забыли и о пешеходах. Для них предусмотрены тротуары шириной 3 метра. Это обеспечит безопасное передвижение в любое время суток. Работы планируют завершить в 2024 году.

Напомним, в Краснодаре за счет облигационного займа отремонтируют около 17 км значимых для города дорог. В 2021 году работы будут вести на семи объектах улично-дорожной сети, еще на двух – в следующем, 2022 году. На эти цели в общей сложности запланировано порядка 2 млрд рублей.


#дорогикраснодара #яблоновскиймост #строительство