Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2021 году в Краснодаре планируют начать благоустройство Николаевского бульвара
28.12.2020 11:10

В 2021 году в Краснодаре планируют начать благоустройство Николаевского бульвара

Читать Телеканал Краснодар:

Зона отдыха в микрорайоне Гидростроителей была выбрана для благоустройства по результатам голосования горожан. Он пройдет вдоль ул. Автолюбителей от ул. Трудовой Славы до садоводческого товарищества «Излучина Кубани».

В первых числах 2021 года участок будет сформирован, поставлен на кадастровый учет и передан в бессрочное пользование городу. Об этом во время планерного совещания в администрации краевого центра сообщил директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов.

- Вообще за бульвар хочется выразить слова благодарности всем жителям, которые отстаивали каждый пятачок земли. Мы на это обращали внимание и не допускали там никакого строительства. Максимально прилагали усилия для того, чтобы все земельные участки собрать в единую цепочку. Из-за этого мы потеряли немного время, но выиграли территорию, - сказал глава города Евгений Первышов.

Мэр поручил архитекторам еще раз проработать элементы благоустройства. Он также отметил, что объект объемный по территории, поэтому работы могут перейти в 2022 год. В любом случае благоустройство Николаевского бульвара начнется в следующем году.

Добавим, проект Николаевского бульвара был представлен в 2019 году. Он включает в себя природный ландшафт с подсветкой, прогулочную зону и велодорожки, барьер вдоль проезжей части, площадки для выгула собак, инсталляции и навесы из вьющихся растений и туалеты. Все деревья, произрастающие на его территории, будут сохранены.

Напомним, в план благоустройства на 2021 год вошли еще 13 зеленых зон. С полным списком можно ознакомиться здесь.

#благоустройство