Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Жители Краснодара могут узнать, запланирован ли капремонт в их многоквартирном доме
15.12.2020 09:08

Жители Краснодара могут узнать, запланирован ли капремонт в их многоквартирном доме

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани программа капитального ремонта многоэтажек рассчитана до 2043 года. Только в следующем году в краевом центре приведут в порядок 233 многоквартирных дома.

Узнать, включен ли ваш дом в план капремонта, можно на сайте регионального оператора www.kapremont23.ru. Для этого необходимо зайти в раздел «Узнать всё о своём доме», далее «Найти свой дом», далее «Муниципальное образование», далее «Краснодар».

Отметим, ремонт домов по программе этого года в кубанской столице продолжается. Работы полностью завершены в 201 доме из 242 запланированных. В них обновили фасады и крыши, лифты, привели в порядок кровлю и инженерные коммуникации.

- На сегодняшний день только 10 лифтов не заменено в тех жилых домах, где спаренные лифты. Это дома выше 10 этажей. Лифт один поменяли. Сейчас приступили к работам по спарке. Ряд домов попадают с инженерными коммуникациями по системе центрального отопления. Реально понимаем: где нет возможности параллельно вести сети - значит, работы только после окончания отопительного сезона будут проводиться, - прокомментировала гендиректор «ГУК – Краснодар» Людмила Головченко.

Ранее сообщалось, зачем жителям ежемесячно платить по счетам за капитальный ремонт. Тем самым они постепенно собирают деньги на замену крыши и коммуникаций в своём доме, чтобы провести все необходимые работы, когда подойдёт его очередь.

#капитальныйремонт #капремонт