Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируют реконструировать и расширить 4 участка улиц
25.11.2020 16:20

В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируют реконструировать и расширить 4 участка улиц

Читать Телеканал Краснодар:

3 проекта по развитию дорожной инфраструктуры в одном из самых застраиваемых микрорайонов кубанской уже прошли государственную экспертизу. Еще одно положительное заключение по проекту планируется получить до конца 2020 года.

25 ноября глава города Евгений Первышов пообщался с местными жителями о дальнейших планах обустройства Восточно-Кругликовского микрорайона.

— Микрорайон в свое время застраивался активно и не всегда системно, не везде были заложены основы под развитие транспортной инфраструктуры. Сегодня детально обсудили первые этапы решения проблем. Уверен, что при поддержке Вениамина Ивановича мы сумеем реализовать все, что запланировали. Ускорит процесс и выпуск инфраструктурных облигаций, который сейчас прорабатываем с краевой администрацией, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

В настоящее время возможно расширение до 5-ти полос ул. им. 40-летия Победы на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев — Разведчиков; реконструкция и расширение до 3-х полос ул. Черкасской на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков; реконструкция и расширение до 2-х полос ул. Александровской в пос. Плодородный-2 от ул. Букетной до ул. Константиновской. В декабре планируют получить положительное заключение госэкспертизы по проекту реконструкции и расширения до 2-х полос ул. Домбайской — от ул. 1 Мая до ул. им. Героев-Разведчиков.

Кроме того, совместно с администрацией Краснодарского края ведется разработка проекта по строительству транспортного коридора по ул. Тихорецкой — от ул. им. Володарского до федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон». Проект также включает подъезд к Международному аэропорту «Краснодар». Также он сократит время проезда в центральную часть города с восточного направления.

Проектирование состоит из 8 этапов. Половина из них находится в ведении администрации Краснодара, ещё четыре — Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Сообщалось, что на его реализацию направят 8 млрд рублей.

Добавим, продолжается разработка проекта новой трамвайной ветки в Восточно-Кругликовский микрорайон. Она пройдет по ул. Красных Зорь на участке от ул. им. Достоевского до ул. Домбайской.


#транспорт #инфраструктура