Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Компания ССК заняла 3 место в топе застройщиков Кубани по вводу жилья
19.11.2020 13:20

Компания ССК заняла 3 место в топе застройщиков Кубани по вводу жилья

Читать Телеканал Краснодар:

Строительная компания ССК в 2020 году стала третьей в рейтинге застройщиков Краснодарского края по объемам ввода жилья. С начала 2020 года предприятие сдало в эксплуатацию квартиры общей площадью 75 тыс. кв. метров.

Список составил «Единый ресурс застройщиков», по его данным на долю ССК приходится 5,7% от всего сданного в регионе жилья. Годом ранее застройщик занимал в этом рейтинге шестое место.

По объемам текущего строительства на 1 ноября 2020 года ССК находится на втором месте среди строительных компаний региона, а в общероссийском рейтинге занимает 13 место. Сейчас застройщик возводит 881,2 тыс. кв. метров жилья.

«Мы реализуем несколько крупных проектов. Среди них жилой комплекс «Дыхание» в районе улицы Дорожной, ЖК «Фонтаны» на улице Старокубанской, ЖК «Лучший» по улице им. Петра Метальникова», - отметил гендиректор ССК Александр Мелишев.

Всего в Краснодарском крае за январь-сентябрь 2020 года застройщики сдали в эксплуатацию 32,1 тыс. квартир общей площадью 1,55 млн кв. метров. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, этот показатель вырос на 1,5%. По объемам жилищного строительства регион входит в тройку лидеров среди субъектов РФ.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре планируют открыть новый детский сад на 250 мест в районе улицы Дорожной. Его строительство предусмотрено в рамках нацпроекта «Демография» на территории жилого комплекса «Дыхание» компании ССК.

#строительство