Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре 35 лип с улицы Московской пересадили на территорию школы
18.11.2020 14:45

В Краснодаре 35 лип с улицы Московской пересадили на территорию школы

Читать Телеканал Краснодар:

В начале 2021 года в кубанской столице приступят к строительству трамвайной линии, ведущей в Музыкальной микрорайон. С 29 октября территорию, на которой проложат рельсы, освобождают от деревьев. Липы пересаживают в разные районы города. Сегодня часть из них обрела новый дом во дворе школы № 66.

Во время утреннего объезда учебное заведение посетил глава города Евгений Первышов.

- В некоторых учебных учреждениях зеленые насаждения приходится заменять - в старых районах города уже много сухих и аварийных деревьев, которые могут представлять опасность для детей. В обязательном порядке в таких случаях должны быть компенсационные высадки. Высаживать нужно не меньше, чем было, если позволяет территория и коммуникации - даже больше. Обращаю на это особое внимание сотрудников, - написал мэр в своем телеграм-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Он подчеркнул, что в настоящее время в Краснодаре строятся 9 школ и 7 детских дошкольных учреждений. Идёт проектирование 17 школ и 19 детских садов. Застройщики должны уделять особое внимание озеленению и благоустройству этих территорий.

- Липы в этой школе востребованы. Более того, ученики данной школы будут ухаживать за этими деревьями, поэтому мы уверены, что они, безусловно, здесь приживутся и украсят территорию учреждения, - сказал глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

Пересадка деревьев с улицы Московской продолжается. В конце недели почти 400 лип начнут переезжать на улицу Петра Метальникова.

#экология