Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Теннисный центр в микрорайоне Гидростроителей Краснодара может стать спортивным комплексом с бассейном, трибунами и тренажерным залом
03.11.2020 10:53

Теннисный центр в микрорайоне Гидростроителей Краснодара может стать спортивным комплексом с бассейном, трибунами и тренажерным залом

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время в специализированном центре «Сибирь» по ул. им. Невкипелого, 24/4 работают 8 теннисных кортов, зона воркаута и мини-корт touch tennis. Специальное покрытие кортов, соответствующее международным стандартам, позволяет профессионально заниматься большим теннисом и принимать соревнования разного уровня.

3 ноября в рамах рабочего объезда центр посетил глава города Евгений Первышов.

— Хорошие корты, абсолютно разноплановые, с сертифицированным покрытием, где можно проводить не только городские, но и краевые и всероссийские соревнования. У собственника есть желание создать здесь полноценный спортивный комплекс, чтобы развивать один из самых интересных и востребованных видов спорта — теннис. А городу интересно и важно принимать у себя соревнования профессионального уровня. Это хорошая история. Будем помогать, — написал мэр в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Теннисный центр открылся в мае 2019 года. По словам учредителя группы компаний «Сибирь» Вячеслава Захарова, его отличают корты с двумя видами сертифицированного покрытия. Семислойное покрытие «хард» предназначено как для любителей, так и для профессиональных спортсменов. Грунтовое покрытие более мягкое и обеспечивает комфортный отскок мяча. На подобных кортах, например, проводится Открытый чемпионат Франции «Ролан Гаррос».

Отметим, два корта на территории центра имеют защитный купол, который позволяет спортсменам заниматься круглогодично. Кроме того, в центре обустроены раздевалки, душевые и парковка. Занятия там проводят профессиональные тренеры, победители всероссийских соревнований и кандидаты в мастера спорта. Они работают как с детскими, так и со взрослыми группами. В будущем организаторы спортивного пространства хотят создать там теннисную школу.

Собственник планирует разместить на территории центра 25-метровый бассейн, тренажерный зал и залы для групповых занятий. На втором земельном участке могут появиться еще 6 грунтовых кортов и главная арена с трибунами.

Напомним, завершено строительство проблемной многоэтажки по ул. Шоссе Нефтяников.

Также сообщалось, что до конца 2020 года в эксплуатацию сдадут три новые школы Краснодара.

#инфраструктура #спорт