Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новую школу построят в Краснодаре в районе пос. Индустриальный
22.10.2020 12:15

Новую школу построят в Краснодаре в районе пос. Индустриальный

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре планируется строительство новой школы в районе поселка Индустриального, ее возведут на участке площадью 2,7 га на территории жилого комплекса «Дыхание» компании ССК.

Сейчас застройщик занимается разработкой проекта образовательного учреждения.

- По заказу ССК готовится проект новой школы, параллельно идет сбор документов для последующего прохождения государственной экспертизы, - рассказал генеральный директор ССК Александр Мелишев. - Строительство стартует после получения положительного заключения.

В новой школе помимо классов предусмотрят помещения для столовой, актового и спортивного залов, также на прилегающей территории обустроят площадку для занятий спортом.

Александр Мелишев напомнил, что участок для будущей школы компания в 2019 году передала в собственность администрации города вместе с участком площадью 0,9 га под детский сад. Проект дошкольного образовательного учреждения, отметил гендиректор ССК, сейчас также находится в процессе разработки.

- Мы стремимся строить не просто дома, а создавать жилые районы со всей необходимой инфраструктурой, чтобы жители могли получать весь спектр повседневных услуг, включая образование детей, в пределах территории комплекса, - подчеркнул Александр Мелишев.

В рамках создания инфраструктуры ЖК «Дыхание» компания ССК также расширит до четырех полос 1,2 км улицы Дорожной.

Строительство жилого комплекса идет в районе улицы Почтовое отделение, площадь застройки – 39 га.

#инфраструктура #школа