Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев о строительстве новых дорог: «Эти проекты мы делаем по просьбам жителей»
16.10.2020 15:32

Вениамин Кондратьев о строительстве новых дорог: «Эти проекты мы делаем по просьбам жителей»

Читать Телеканал Краснодар:

В интервью журналистам федеральных изданий губернатор Кубани заявил, что до 2025 года в регионе построят и отремонтируют более 170 километров дорожного полотна. Данный проект касается масштабных и капитальных работ.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день в крае уже строят 15-ти километровый обход города Тимашевска. Трасса будет состоять из четырех полос и поможет решить проблему с пробками, образующимися у железнодорожного переезда.

–Это дорога, которую ждут и жители района, и гости Краснодарского края. Разгрузим это направление – количество транспорта здесь увеличилось в разы после открытия Крымского моста, – сказал губернатор.

Строительство обхода планируют завершить в 2023 году. Помимо этого в регионе строят обход станицы Ленинградской.

– Эти проекты мы делаем по просьбам жителей, так мы постепенно решаем проблему проезда транзитного транспорта, который загружает наши города и станицы. Эти объекты, сроки их выполнения – на особом контроле, – добавил Вениамин Кондратьев.

Также в рамках нацпроекта отремонтируют более 70 километров улично-дорожной сети, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Всего на Кубани с 2015 года привели в порядок около 2,5 тысяч километров дорожного полотна.

– По инициативе губернатора за последние пять лет финансирование муниципальных дорог выросло почти в пять раз. Если в 2015 году на их ремонт и содержание районы получали 2 миллиарда рублей субсидий, то в 2020 году – 8,3 миллиарда рублей. В целом, благодаря устойчивому развитию региона, объем краевого дорожного фонда удалось увеличить более чем в два раза. В этом году он составляет 33,3 миллиарда рублей, – прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что Екатеринбург и Краснодар соединит трасса протяженностью 1600 км.

Напомним, на Восточном Обходе Краснодара досрочно завершены ремонтные работы.

Также в краевом центре отремонтируют 1,2 км улицы Дорожной.

#строительство #губернаторКубани