Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Огнезащита кровли и козырьков: в Краснодаре продолжается восстановление пострадавшего в ночном пожаре дома
08.10.2020 17:24

Огнезащита кровли и козырьков: в Краснодаре продолжается восстановление пострадавшего в ночном пожаре дома

Читать Телеканал Краснодар:

В многоквартирном доме по улице Российской в Музыкальном микрорайоне работают более 80 специалистов и техника. Сегодня там обработали каркас кровли и козырьков огнезащитой для конструкций.

В ремонтных работах также задействованы штукатуры-маляры, которые выполняют ремонт в квартирах и наносят декоративную штукатурку на техническом этаже. Специалисты продолжают монтаж кровли, завершают ремонт плиточного покрытия лестничных маршей. Как мы сообщали ранее, завершение ремонтно-восстановительных работ запланировано на 16 октября.

Напомним, застройщик дома обязался приобрести новое жилье для 56 собственников пострадавших квартир, расположенных в мансарде дома. На сегодняшний день семьи, чье жилье пострадало во время пожара ночью 13 сентября, проживают в гостиницах «Москва» и «Кавказ».

Также жильцам положена выплата компенсаций. Для этого необходимо подать заявление по номеру телефона управления по социальным вопросам Краснодара: 8 (861) 215-61-54. Субсидии из муниципального бюджета уже получили более 300 жителей.

Ранее мы сообщали о том, что жители дома по ул. Российской, 267/6 в Краснодаре могут получить бесплатную юридическую помощь.

Планируется, что в свои квартиры жители этого дома смогут вернуться 16 октября.

Напомним, мэрия Краснодара опубликовала номера телефонов «горячих линий» для пострадавших во время ночного пожара в Музыкальном микрорайоне.

Жильцам уже выплатили около 9 миллионов рублей.

#пожар #ремонт