Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Благоустройство Дмитриевского сквера в Краснодаре завершат до конца сентября
25.09.2020 10:23

Благоустройство Дмитриевского сквера в Краснодаре завершат до конца сентября

Читать Телеканал Краснодар:

В реконструируемой зоне отдыха на Карасунских озерах уже выполнены основные работы. В настоящее время продолжается высадка растительности, установка лавочек, пирсов, перголы и уличных тренажеров.

25 сентября объект посетил глава города Евгений Первышов. В выездной рабочей встрече также приняли участие его заместитель Андрей Дорошев, главный архитектор города Наталья Машталир и директор подрядной организации Виталий Ишутин.

— Завершаем благоустройство Дмитриевского сквера. Это первый наш проект вокруг каскада Карасунских водоёмов. Конечно, мечта всех жителей Краснодара и моя тоже — чтобы нам передали все Карасуны. Дмитриевский сквер — пример того, как будут выглядеть весь каскад Карасунских водоёмов. Это будет обширная пешеходная зона, которая соединит Карасунский и Центральный округа. Уже сегодня надо делать прорисовки всего каскада, согласовывать проекты с жителями, — написал Евгений Первышов в своем телеграм-канале.

В новом сквере высадят 45 деревьев (ивы, туи, груши, черемуха), 2,9 тысяч кустарников и цветов, а также 5,8 тысяч кв. м. газона. Кроме того, уже смонтированы памп-трек и детская площадка, установлены теннисные и шахматные столы. Чтобы жители и гости краевого центра могли подходить ближе к воде на береговой линии укладывают специальный деревянный настил.

— Благодарен краснодарцам, которые принимают активное участие в наведении санитарного порядка — проводят субботники, выпускают рыбу. Спасибо за участие в жизни Краснодара и заботу о достоянии города. Уверен, мы продолжим совместную работу как единая команда. Вместе у нас всё получается, — отметил Евгений Первышов.

Добавим, реконструкция зеленой зоны проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Накануне мэр Краснодара поручил разработать комплексный проект благоустройства Николаевского бульвара.

Напомним, в 2021 году благоустроят территорию сквера в Славянском микрорайоне Краснодара.

#благоустройство