Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Рейды по выявлению незаконных врезок в ливневую канализацию проходят в Краснодаре
04.09.2020 15:44

Рейды по выявлению незаконных врезок в ливневую канализацию проходят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Желтые знаки с копающим землю человеком не всегда означают, что ведутся дорожные работы. Сегодня они предупреждали водителей о том, что специалисты проверяют канализационную сеть.

На улице Чкалова сотрудники Водоканала, Центра мониторинга дорожного движения выявляли незаконные врезки. Зачастую недобросовестные владельцы домов тайными путями делают врезки в колодцы и подключают свою фекальную канализацию к общегородской ливнёвке. По ней нечистоты попадают в Кубань. Чтобы не загрязнять реку и сократить угрозы для экологии, сотрудники периодически проводят такие рейды. Нарушителям выносят предписание на ликвидацию врезки.

Как рассказал начальник отдела строительного контроля Краснодара, при обнаружении незаконной врезки в ливневую канализацию нарушителю — будь это частное лицо или предприятие — выдают уведомление о необходимости убрать незаконное подключение в срок до 30 дней.

Помимо проверок коммунальные службы ведут и борьбу с засорами канализационной сети. С прошлого года в краевой столице обследовали и прочистили более 200 километров.

#канализация #экология