Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани встретился с архитекторами со всей страны в Краснодаре
21.08.2020 16:17

Губернатор Кубани встретился с архитекторами со всей страны в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты из различных городов России приехали в кубанскую столицу в рамках программы профессионального развития «Архитекторы.РФ».

Образовательный проект реализуется финансовым институтом развития ДОМ.РФ совместно с институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» по поручению президента РФ Владимира Путина. В его рамках архитекторы посещают города-миллионники и малые населенные пункты по всей стране, оценивают уровень развития городской среды в разных субъектах, встречаются с представителями власти, посещают лекции местных отраслевых экспертов и проводят самостоятельные исследования.

Общение губернатора Кубани с архитекторами со всей России прошло в свободной форме. Специалисты предлагали свои идеи и интересовались кубанским опытом.

Так, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, главный архитектор администрации Зеленоградского городского округа Илья Поздняков поинтересовался, как при таких темпах строительства региону удается сохранять зеленые зоны.

По словам Вениамина Кондратьева, в этой работе край во многом опирается на общественников. Во всех муниципалитеты действуют градостроительные советы, в каждый включены местные активисты.

– Мы курорт для всей страны и курортом должны остаться. Сейчас есть проблемы в Горячем ключе, мы их решаем, останавливаем застройку приморских городов, – акцентировал глава региона.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что здесь также важна принципиальная позиция главного архитектора города, который должен принимать решения по сбалансированному развитию территории.

Напомним, в посёлке Индустриальном Краснодара сносят трехэтажный многоквартирный самострой.

Власти Краснодара планируют благоустроить территорию вдоль всего каскада Карасунов.

#архитектура