Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре строительство транспортного коридора от ул. Володарского к трассе М4 «Дон» планируют начать в 2021 году
13.08.2020 14:51

В Краснодаре строительство транспортного коридора от ул. Володарского к трассе М4 «Дон» планируют начать в 2021 году

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил Евгений Первышов во время онлайн-конференции, отвечая на вопрос о транспортной доступности парка и стадиона «Краснодар».

Как сообщалось ранее, общая протяженность транспортного коридора составим около 27 км. Ориентировочная стоимость реализации проекта - 8,1 млрд рублей.

- Это все проектируется, и со следующего года, при удачном стечении обстоятельств, будет строиться. Пешеходные подходы и переходы тоже. Бываю на футболе, вижу, как к стадиону стекается человеческая река. В следующем году, однозначно, все должно быть хорошо, - сказал Евгений Первышов.

Также он добавил, что троллейбусы с автономным ходом, которые будут в дальнейшем поступать в город, будут в том числе обслуживать районы улицы Восточно-Кругликовской и стадиона «Краснодар».

- Еще одно из направлений, которое я обсуждаю со своими транспортниками, это Западный Обход. Если со стороны Красных партизан по Западному Обходу до Немецкой деревни пустить троллейбус с автономным ходом, многие отказались бы от своих транспортных средств и пересели бы на общественный транспорт, это комфортно и удобно. Тогда мы сняли бы вопрос с пробками, - отметил Евгений Первышов.

Напомним, Краснодар досрочно завершил все работы по ремонту дорог, запланированные на 2020 год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Ранее сообщалось, что дублер улицы Ставропольской в Краснодаре отремонтируют на год раньше срока.

#транспорт #инфраструктура #строительство