Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарские строители отметили профессиональный праздник на стройках школ и спорткомплексов
10.08.2020 23:55

Краснодарские строители отметили профессиональный праздник на стройках школ и спорткомплексов

Читать Телеканал Краснодар:

Кирпич за кирпичом они возводят для нас дома. Ровняя пол и стены, заботятся о нашем комфорте и безопасности. Накануне свой профессиональный праздник отметили строители.

Виктория Максименко работает крановщицей уже 10 лет. В профессию пришла случайно: на заводе требовались работники, и девушка решила попробовать. Со временем она не просто научилась мастерски управлять краном, но и стала лучшей на предприятии. А недавно выиграла заводской конкурс.

- Надо было груз провести через специальные ворота, потом второе испытание - выкладывали змейку, надо было провести по этой змейке доски и не уронить. А третье - надо было лопать шарики с помощью особой иглы, - вспоминает конкурсы машинист мостового крана Виктория Максименко.

Управляя мостовым краном, девушка разгружает арматуру и собирает блоки. Отвечает она не только за техническую часть.

- Ответственность, конечно, чувствую, потому что подо мной работают люди, это надо всё время внимание, чтобы ничего не зацепить, никуда не врезаться, - объясняет машинист мостового крана Виктория Максименко.

Именно здесь собирают блочные конструкции, которые впоследствии станут домом. Один такой блок - готовая комната. Работа здесь практически не прекращается: краевой центр продолжает расти, поэтому новые дома ему очень нужны. Впрочем, как и соцобъекты. В этом году им уделяют особое внимание.

- Сейчас строятся 10 школ, из них в эксплуатацию планируем ввести половину в этом году, и пять - в следующем. Помимо этого мы еще строим 6 детских садов общей вместимостью больше 1400 мест. А еще на территории ЮМР строится спортивно-оздоровительный комплекс, - прокомментировал директор департамента строительства администрации г. Краснодара Артём Аганов.

Новые школы, детские сады и дома появляются в краевой столице не только благодаря тем, кто разрабатывает проекты, но и тем, кто воплощает чертежи и схемы в жизнь. И день строителя - отличный повод сказать этим людям «спасибо» за их работу.

#школа #спорт