Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Замечания и предложения по изменению Генплана Краснодара покажут в прямом эфире
07.08.2020 20:49

Замечания и предложения по изменению Генплана Краснодара покажут в прямом эфире

Читать Телеканал Краснодар:

Трансляции начнутся с 10 августа. Всего в адрес разработчиков поступило более 5 тыс. предложений по доработкам от горожан.

В течение месяца Комиссия по землепользованию и застройке администрации города рассмотрит все поступившие замечания и предложения. После этого глава города подпишет документ и передаст на рассмотрение в городскую Думу. Проект Генплана рассмотрят на ближайшей осенней сессии нового созыва Гордумы.

Итоговый реестр замечаний и предложений будет опубликован в разделе общественных обсуждений проекта Генплана.

— Мы будем опираться, в первую очередь, на мнение жителей, потому что Генеральный план должен служить интересам всех краснодарцев. В любом случае, решения комиссии будут носить рекомендательный характер. По закону, именно глава города принимает решение о направлении проекта Генплана на рассмотрение Гордумы. Последнее слово останется за депутатами. В любом случае, приоритетом будут интересы именно жителей Краснодара, — рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Трансляцию заседаний комиссии можно будет посмотреть:

В официальных соцсетях администрации города:

«ВКонтакте»;

Facebook;

YouTube;

Instagram.

В официальных соцсетях телекомпании «Краснодар»:

«Одноклассники»;

Facebook.

Добавим, проект Генплана Краснодара рассчитан до 2040 года. Его разработали специалисты ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (г. Санкт-Петербург) с учетом мнения жителей города.


#социальнаясфера