Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года
05.08.2020 16:06

Вениамин Кондратьев: школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона провел совещание по темпам строительства школ и детских садов на территории края. В ходе встречи стало известно, что 1 сентября свои двери откроют 5 образовательных учреждений.

Среди них – школа на 1100 мест по ул. Красных Партизан, 1/4 в кубанской столице. Объект находится на этапе получения лицензии. Кроме того, с началом учебного года откроются школы в Анапе и Новороссийске, образовательный центр «Сириус» в Сочи и новый корпус сочинской гимназии №6.

Как сообщил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, на особом контроле находятся строящиеся школы по улицам Марины Цветаевой, Пионерской и Изобильной в Краснодаре. На площадках созданы оперативные штабы, благодаря чему удалось сократить отставание в графике по школе на ул. Изобильной до 60 дней. По другим объектам график не нарушен.

– Школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года. Приводите в соответствие все графики, чтобы в будущем все школы открывались в одно время. И, конечно, сроки по сдаче всех соцобъектов должны быть соблюдены. Если пообещали жителям края 14 школ к концу года – значит, будем открывать. И подготовьте фамилии лиц, которые допускают сбой по строительству соцобъектов, должна быть персональная ответственность за качество работы, – поручил Вениамин Кондратьев.

Также в 2020 году в Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Демография» будет создано 765 ясельных мест. Для этого в эксплуатацию введут 16 детских садов.

В частности, новый детсад появится в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

#инфраструктура #строительство #губернаторКубани