Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В ноябре 2020 года появится модель транспортного коридора от нового аэропорта Краснодар к трассе М-4 «Дон»
28.07.2020 17:49

В ноябре 2020 года появится модель транспортного коридора от нового аэропорта Краснодар к трассе М-4 «Дон»

Читать Телеканал Краснодар:

Работами по моделированию улично-дорожной сети занимаются специалисты компании «Сигни Групп». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Новая дорога соединит терминал с городом, выездом на автодорогу федерального значения М-4 «Дон» и трассой Краснодар - Кропоткин - граница Ставропольского края. Всего на строительство подъездов к воздушной гавани до 2027 года будет выделено более 7,6 млрд рублей. Проект включен в госпрограмму развития региональных дорог Краснодарского края.

- Международный аэропорт Краснодар приступил к очередному этапу актуализации мастер-плана проекта «Развитие аэропорта Краснодар (Пашковский), включая строительство аэровокзального комплекса (АВК)». Актуализация плана завершится к ноябрю 2020 года. «Сигни Групп» проведет анализ предварительных принципиальных схем возможных транспортных развязок и пересечений в границах проектирования терминала и федеральных объектов, - говорится в релизе.

Напомним, на строительство транспортного коридора из центра Краснодара в поселок Новознаменский направят более 8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что благодаря экономии бюджета в Краснодаре дополнительно отремонтировано два участка дорог.

#транспорт #аэропорт