Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В старокорсунском Доме культуры Краснодара продолжат модернизацию помещений
24.07.2020 11:28

В старокорсунском Доме культуры Краснодара продолжат модернизацию помещений

Читать Телеканал Краснодар:

В здании 1969 года постройки до конца этого года начнут ремонт пожарного резервуара и санитарно-гигиенической комнаты, проведут монтаж современного ограждения.

В ходе утреннего объезда учреждение посетил глава Краснодара. Евгений Первышов призвал обратить внимание на потребность местных детей в дополнительном образовании.

— Мы будем наращивать объёмы финансирования по всем Домам культуры Краснодара и пригорода, улучшать их технические характеристики. Что касается ДК станицы Старокорсунской, сегодня первоочередная задача — привести в порядок уже существующие помещения, а после будем «прицеливаться» на их расширение, при возможности построим здесь ещё один корпус, — сказал Евгений Первышов.

Как сообщает пресс-служба администрации города Краснодара, в 2013 году в Доме культуры отремонтировали линии электроснабжения, в 2014 году выполнили перепланировку и ремонт большинства помещений, в 2016 году смонтировали систему автоматизированной пожарной сигнализации, в 2018 году провели капительный ремонт входной группы и лестниц здания, в 2019 году привели в порядок фасад здания, а также за счет депутата ЗСК Александра Агеева установили уличную сцену.

За счет собственных внебюджетных средств Дом культуры оснастили современным оборудованием и сценическими костюмами. В 2019 году установили 17 камер видеонаблюдения. И большой светодиодный экран в зрительном зале.

В здании ДК есть классы хореографии, эстрадного вокала, хорового пения, инструментального творчества, музейный отдел, костюмерная, библиотека, методический кабинет и зрительный зал на 406 посадочных мест. На сегодняшний день здесь работают 34 студии, клуба и кружки по интересам, в которых занимаются более 700 человек – дети, подростки, молодежь, люди среднего и старшего возраста, в большинстве жители станицы и соседних населенных пунктов.

Напомним, в Краснодаре в станице Елизаветинской отремонтируют Дом культуры.

Евгений Первышов предложил предоставлять аварийные исторические здания под галереи и мастерские.

В 2021 году в Центре культуры Прикубанского округа Краснодара обновят фасад, фойе и систему вентиляции.

#старокорсунская #главагорода