Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре благоустраивают территорию возле Карасунских водоемов
08.07.2020 14:29

В Краснодаре благоустраивают территорию возле Карасунских водоемов

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время идет реконструкция «Дмитриевского» сквера, в зону которого входит набережная.

Также ведется работа по благоустройству Народного парка в Комсомольском микрорайоне. Его дизайн был разработан при участии горожан. Там не будет никакой застройки, только место для отдыха.

— Весь каскад Карасунских водоёмов сейчас не в муниципальной собственности. На протяжении уже 5-6 лет мы обращаемся в Росимущество, чтобы их полностью передали в собственность города. Жители мечтают о реконструкции всего каскада этих водоёмов, о создании пешеходных набережных в Карасунском и Центральном округах. Я думаю, что мы обязательно к этому придем - вопрос во времени признания права муниципальной собственности на всю эту территорию. Может быть, как раз реконструкция Дмитриевского сквера станет сигналом для Росимущества. Мы покажем, что способны сделать территории вдоль Карасунских водоёмов привлекательными, комфортными и доступными для горожан, — отметил глава краевого центра Евгений Первышов.

Мэр поручил привести в порядок и сами водоемы: прочистить, восстановить водоснабжение, обеспечить подпитку из скважин.

Всего на территории кубанской столицы 15 Карасунских водоёмов. Они расположены в Комсомольском микрорайоне, Пашковском жилом массиве, возле КубГУ на ул. Ставропольской, в районе стадиона «Кубань».

Напомним, в Краснодаре стартовали обсуждения Генплана. От горожан принимаются предложения по озеленению краевого центра.

#благоустройство #карасунскиеозера