Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: «Край вышел на «олимпийский» уровень строительства»
07.07.2020 17:05

Вениамин Кондратьев: «Край вышел на «олимпийский» уровень строительства»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Кубани заявил на краевом совещании, в ходе которого обсудили возведение различных объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, спортивных учреждений и учреждений здравоохранения.

Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что самые важные объекты строят в рамках различных нацпроектов.

- Сегодня в крае идет беспрецедентное строительство образовательных учреждений, как по количеству объектов, так и по объему. Важно соблюсти все сроки, не допустить отставания от плана, - отметил Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в одной из краснодарских школ, рассчитанной на 1100 мест, завершаются работы по благоустройству. Занятия планируют начать, как положено, 1 сентября. На личном контроле администрации находится возведение общеобразовательных учреждений краевого центра по ул. Пионерской, Изобильной и Цветаевой.

– Люди ждут школы больше всего. Как мы и говорили, до конца года все работы должны быть завершены. <…> Необходимо также заключать договоры с университетом физической культуры и спорта, чтобы выпускники приходили на работу в новые центры. Мы должны обеспечить наших детей лучшими условиями для занятий спортом и квалифицированными тренерами, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также до конца 2020 года планируется завершить возведение детского сада и спортивного комплекса в краевой столице. Работы ведутся без отставаний, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в 2021 году в Центре культуры Прикубанского округа Краснодара обновят фасад, фойе и систему вентиляции.

В Краснодаре отремонтируют воркаут-площадку у ДС «Олимп».


#строительство