Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре раньше срока завершается ремонт дорог по нацпроекту
07.07.2020 12:35

В Краснодаре раньше срока завершается ремонт дорог по нацпроекту

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе уже обустроено 47 объектов из 69 запланированных. Еще 22 участках находятся на этапе завершения, сообщил замглавы кубанской столицы Артем Доронин.

В ходе работ специалисты обновили дорожное полотно, заменили бордюры и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли разметку.

Добиться быстрых результатов также удалось в Сочи и Новороссийске. Всего в регионе отремонтировано 180 км дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей.

– Уже второй год подряд нацпроект «Безопасные и качественные дороги» в крае мы завершаем досрочно. Это становится возможным благодаря проектному управлению, в основе которого персональная ответственность, достижение конкретных результатов и жесткий контроль за расходованием средств. Важную роль сыграло то, что деньги по нацпроекту теперь распределяются и доводятся раньше. Это позволяет работать быстрее и качественнее, – сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС.

Глава региона отметил, что уже в июле планируется начать работы по плану 2021 года.

Напомним, в Краснодаре до конца лета ограничат движение транспорта по улице Постовой.

Также с 25 июля в краевом центре изменится схема движения по улице Казачьей.

#инфраструктура