Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В мэрии Краснодара попросили жителей Юбилейного микрорайона «немного потерпеть» шум от строительства спорткомплекса
06.07.2020 10:18

В мэрии Краснодара попросили жителей Юбилейного микрорайона «немного потерпеть» шум от строительства спорткомплекса

Читать Телеканал Краснодар:

Новый социальный объект возводят по адресу: ул. 70-летия Октября 10/1.

Во время планерки в городской мэрии сегодня, 6 июля, директор департамента строительства Краснодара рассказал, что строители попытались максимально снизить шум от работ для жителей Юбилейного микрорайона.

- В том числе, одним из проектных решение было не забивать сваи, а задавливать их в грунты. Но жители продолжают жаловаться на шум. Понятно, что одно стройки без шумов не бывает. Мы просим жителей микрорайона немного потерпеть, - отметил Артем Аганов.

Завершить строительно-монтажные работы на объекте и ввести спорткомплекс в эксплуатацию планируется в четвертом квартале текущего года. Сейчас на стройке трудятся более 20 человек.

Как сообщалось ранее, двухэтажное здание объекта включит в себя 3 спортзала: для игровых видов спорта (гандбол, мини-футбол, волейбол, баскетбол) с местами для зрителей; для единоборств с двумя большими коврами; тренажерный зал.

Спортивный комплекс сможет принимать более 300 человек 7 дней в неделю в течение 12 часов.Кроме того, на открытой территории расположатся беговые дорожки и площадка для воркаута

Также в Краснодаре продолжается строительство десяти школ и шести детских садов.

Напомним, в Краснодаре 1 сентября 2020 года откроется новая школапо ул. Красных Партизан.

#спорт