Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На месте бывшего авторынка в Краснодаре хотят сделать городскую площадку для концертов и фестивалей
26.06.2020 07:29

На месте бывшего авторынка в Краснодаре хотят сделать городскую площадку для концертов и фестивалей

Читать Телеканал Краснодар:

Специальной стационарной площадки для мероприятий в городе нет. Для этого муниципалитет решил использовать территорию бывшего авторынка. Она находится в городской собственности, и власти готовы организовать там строительство. Но сначала необходимо составить техзадание.

- Если смотреть на топосъемку, становится понятно, что на участке нет коммуникаций, а они нужны. То есть нам нужно понимать, сколько необходимо света и газа, чтобы все заработало, - прокомментировала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Но не всё так просто. Чтобы в будущем площадка пользовалась спросом, нужно предусмотреть все детали.

- Самое главное, чтобы площадка была рассчитана на разные форматы. Сейчас мы обсуждали то, что эти форматы бывают разными: концертные, где нужно просто открытие пространство с красивой сценой и большим количеством людей, мили де фестивальное пространство, где локальные площадки находятся на одной территории. Поэтому важно предусмотреть все варианты, - отметила организатор фестивалей Серафима Чичева.

Если всё удастся, на концерты в Краснодар будут приезжать и жители других городов. Поэтому строительство такой площадки поможет также развитию гостиничного бизнеса и предприятиям общепита.

#фестиваль