Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
Меню Спорт Воробьев открыл счет в матче с «Динамо» и забил первый гол за «Краснодар»
27.10.2026 20:58

Воробьев открыл счет в матче с «Динамо» и забил первый гол за «Краснодар»

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Нападающий «Краснодара» отличился на 13-й минуте встречи, спустя восемь минут после нереализованного пенальти.

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев открыл счет в матче против московского «Динамо» на 13-й минуте. Этот гол стал для футболиста первым в составе краснодарского клуба. Воробьев поразил правый нижний угол ворот соперника и вывел свою команду вперед — 1:0.

Голевая атака началась с прохода Воробьева по центру к штрафной площади «Динамо». Форвард не стал сразу бить по воротам, опасаясь, что защитники заблокируют удар. Вместо этого он отдал передачу правее Магомеду Оздоеву, получил мяч обратно и точно пробил в нижний угол ворот Курбана Расулова.

Примечательно, что всего за восемь минут до забитого мяча Воробьев упустил возможность открыть счет с пенальти. На первой минуте встречи Кристиан упал в штрафной площади москвичей после контакта с Давидом Рикардо. Главный арбитр первоначально не зафиксировал нарушение, но после просмотра видеоповтора назначил одиннадцатиметровый удар и показал защитнику «Динамо» желтую карточку.

На пятой минуте Воробьев пробил с пенальти низом в левый угол, однако вратарь Курбан Расулов отразил мяч. Тем не менее уже на 13-й минуте нападающему удалось исправиться и забить свой дебютный гол за «Краснодар».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.