Соревнования проходили в Картахене.
Краснодарские спортсмены достойно представили город и край на мировых первенствах, завоевав награды высшего уровня. Воспитанники кубанских школ поднялись на пьедестал почёта на чемпионатах мира по кикбоксингу в Колумбии и по гандболу в Марокко.
В кикбоксинге серебряными призёрами стали Ева Телеп и Ахлиман Мамедов - учащиеся краснодарской СШОР № 9, тренирует которых Александр Остапенко. Соревнования проходили в Картахене (Колумбия), где собрались 1500 спортсменов из 50 стран.
Гандболистки из Краснодара также добились успеха: Арина Князюкова, Мадина Шевацукова и Надежда Аджем (ученицы школы №24 и воспитанницы Академии гандбола Краснодара) стали бронзовыми призёрами чемпионата мира U-16. В составе юношеской сборной России они выиграли матч за третье место у команды Китая со счётом 39:33.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео – в нашем МАХ-канале.
