Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Ежегодный заплыв «Морская миля» отменили в 2026 году в Геленджике
06.07.2026 13:37

Ежегодный заплыв «Морская миля» отменили в 2026 году в Геленджике

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

К этому решению пришли из соображений безопасности, организаторы рассчитывают вернуть его в следующем году.

В Геленджике в 2026 году не состоится традиционный заплыв «Морская миля». Об отмене одного из самых известных спортивных событий курорта сообщили в администрации города со ссылкой на министерство спорта Краснодарского края.

Как пояснили организаторы, решение принято в целях обеспечения безопасности участников и зрителей. Власти подчеркнули, что при проведении любых спортивных мероприятий главным приоритетом остается сохранение жизни и здоровья людей.

— Надеемся, что при более благоприятной ситуации и при наличии всех необходимых разрешений мы обязательно проведём «Морскую милю» в следующем году — чтобы вновь подарить участникам яркие эмоции, дух соперничества и радость от преодоления дистанции — сообщили в администрации Геленджика.

«Морская миля» ежегодно собирает в Геленджике любителей и профессиональных спортсменов и считается одним из крупнейших физкультурных мероприятий по плаванию на открытой воде в Краснодарском крае. За годы проведения заплыв стал одной из спортивных традиций курорта и привлекал сотни участников со всей страны.

Отметим, что стандартно «Морскую милю» проводят в августе. Мероприятие приурочивают к празднованию Дня физкультурника.

#геленджик