Ярославский клуб обыграл «Ак Барс» в шестом матче финальной серии КХЛ.
«Локомотив» стал обладателем Кубка Гагарина сезона-2025/26. В шестом матче финальной серии ярославцы победили Ак Барс со счетом 3:2 и закрыли серию — 4:2.
Главным героем встречи стал Егор Сурин, оформивший дубль. Еще одну шайбу за «Локомотив» забросил Максим Шалунов. У казанцев отличились Нэйтан Тодд и Никита Лямкин.
Для ярославского клуба это второй подряд Кубок Гагарина. В прошлом сезоне команда также выиграла финальную серию, обыграв челябинский «Трактор».
По ходу нынешнего плей-офф «Локомотив» сумел спасти полуфинальную серию против омского «Авангарда», уступая 1:3. «Ак Барс» в свою очередь вышел в финал после победы над магнитогорским «Металлургом» — 4:1 в серии.
Ранее сообщалось, что матч за Суперкубок России могут провести в Нижнем Новгороде. «Совкомбанк Арена» рассматривается как один из вариантов проведения матча 18 июля.
