Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» со счётом 5:0 разгромил «Крылья Советов» в 17-м туре РПЛ
30.11.2025 16:02

«Краснодар» со счётом 5:0 разгромил «Крылья Советов» в 17-м туре РПЛ

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Игра прошла на «Ozon Арене».

Встреча 17-го тура между «Краснодаром» и «Крыльями Советов» прошла 30 ноября. Игра состоялась на домашней арене «быков» – «Ozon Арене».

Уже на 21-й минуте хозяева открыли счёт. После затяжной атаки точный дальний удар нанёс Дуглас Аугусто.

«Краснодар» удвоил преимущество на 40-й минуте. Виктор Са точной передачей вывел Эдуарда Сперцяна на ударную позицию. Капитан «быков» получил мяч в границах штрафной и нанёс точный удар, установив счёт первой половины – 2:0.

Во втором тайме южане не стали откладывать дело в долгий ящик и добили надежду на успех у самарцев. На 53-й минуте, реализовав пенальти, дубль оформил Сперцян.

А уже на 62-й минуте нападающий Джон Кордоба довёл счёт до 4:0 и побил клубный рекорд «Краснодара» по голам. Мяч, забитый в ворота «Крыльев Советов», стал для колумбийца 69-м. Получив пас от Оласы, Кордоба развернулся в штрафной самарцев и нанёс точный удар в левый от вратаря угол.

Итоговый счёт встречи установил Витор Тормена. Бразилец откликнулся на подачу Сперцяна и забил пятый мяч в ворота «Крыльев Советов».

После победы над самарцами «быки» вновь стали лидерами Чемпионата России. «Краснодар» набрал 37 очков, обойдя ЦСКА, на счету которого 36 турнирных баллов. В следующем туре команды проведут между собой очную встречу и решат, кто уйдет на зимний перерыв на первой строчке РПЛ.