Вадим Романов сменил Деяна Станковича, контракт с которым расторгли 11 ноября.
Московский «Спартак» объявил о назначении Вадима Романова исполняющим обязанности главного тренера команды. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте клуба.
Ранее в этот день красно-белые сообщили о расторжении контракта с сербским специалистом Деяном Станковичем по взаимному согласию сторон. Руководство клуба выразило неудовлетворение турнирным положением команды в чемпионате России.
После 15 туров РПЛ «Спартак» занимает шестое место в таблице, набрав 25 очков. В Кубке страны команда вышла в четвертьфинал пути РПЛ, где соперником станет московский «Локомотив». Первую встречу красно-белые выиграли со счётом 3:1.
Вадиму Романову 47 лет. Он является воспитанником спартаковской школы и в конце 1990-х выступал за дубль клуба. Тренерскую карьеру начал в 2015 году в системе «Спартака», а с июня 2022 года возглавлял молодёжную команду. Летом 2024-го вошёл в штаб Деяна Станковича.
Ранее Андрей Червиченко назвал человека, который ответственен за судьбу Деяна Станковича. Он считает, что судьба специалиста в команде теперь в руках спортивного директора Франсиса Кахигао.
