Петербургский «Зенит» стал главным фаворитом чемпионата России по версии статистической платформы.
Статистическая платформа Opta Sports провела анализ и определила главных претендентов на чемпионство в Российской премьер-лиге после десяти туров. Согласно расчётам суперкомпьютера, петербургский «Зенит» является главным фаворитом турнира. Об этом сообщает tg-канал сервиса.
Несмотря на то что «Зенит» на данный момент занимает четвёртую строчку в турнирной таблице с 19 очками, вероятность его победы в чемпионате оценивается в 37,4%.
Лидером таблицы является московский ЦСКА с 21 очком, однако шансы армейцев на титул чуть ниже — 30,3%. На третьем месте в списке фаворитов находится действующий чемпион «Краснодар» с вероятностью победы 18,6% при 20 очках и третьей позиции в таблице.
Другие претенденты на чемпионство имеют следующие шансы:
-
«Локомотив» (второе место, 20 очков) — 7,7%;
-
«Спартак» (пятое место, 19 очков) — 4,3%;
-
«Динамо» (шестое место, 16 очков) — 1%.
Примечательно, что «Локомотив», который пока идёт без поражений, занимает лишь четвёртое место в списке главных претендентов на титул.
Ранее мы писали, что главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев резко отреагировал на вопрос журналиста о признании Ростова-на-Дону столицей юга России.
