Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Медали на первенстве Европы по спортивной борьбе завоевали кубанские спортсменки
13.03.2025 10:34

Медали на первенстве Европы по спортивной борьбе завоевали кубанские спортсменки

Фото: Администрация Краснодарского края
Фото: Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования проходят в Албании.

Золотые и серебряные медали на первенстве Европы по спортивной борьбе завоевали кубанские спортсменки. Об этом написали на официальном сайте администрации края.

Соревнования проходят в албанской столице Тиране. Честь региона защищали Ольга Козырева, Кристина Братчикова и Артем Пуховский. Они выступали в сборной команды России. Кубанские девушки показали отличные результаты.

Ольга Козырева, положив соперницу на туше в полуфинальном поединке, пробилась в финал, где завоевала серебряную медаль. А Кристина Братчикова в финальной схватке выиграла поединок у польской участницы со счетом 3:4 и стала полноправной обладательницей золота, – рассказал министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

Кристина Братчикова является воспитанницей Алины Балашовой. Ольга Козырева занимается борьбой под руководством Смбата Макаряна.

Также мы писали, что на качелях над пропастью прокатилась пенсионерка-экстремал в Сочи. 83-летняя туристка оценила красоты города-курорта.

#министрспорта #спорт