Воспитанник «Краснодара» вместе с парижанами вышел в 1/8 турнира.
4 февраля Матвей Сафонов вышел в стартовом составе против «Ле-Мана» – команды из Третьего французского дивизиона. Для воспитанника «быков» игра стала девятой в составе «Пари Сен-Жермен» и первой в 2025 году. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу «ПСЖ».
По ходу матча россиянин отразил два удара в створ, один из которых нападающий «Ле-Мана» наносил в упор на 90-й минуте. Также Сафонов был практически безупречен в игре в пас – до адресатов дошёл почти 91% передач. Отличную игру воспитанника «быков» отметил и главный тренер парижан Луис Энрике.
– «Ле-Ман» мог забить гол или два! У них были шансы, и Сафонов, в частности, совершил важные сейвы. Кубок Франции – это жёсткое соревнование, так как многие команды Лиги 1 уже выбыли, – сказал Энрике в послематчевой пресс-конференции.
Ранее бывший вингер ФК «КубГУ» стал игроком одного из старейших клубов Англии. 19-летний Кристиан Нвачукву перешёл в «Шеффилд Юнайтед» из болгарского «Ботева».