Меню Спорт Кубанские боксёры стали победителями всероссийских соревнований
14.10.2024 10:29

Кубанские боксёры стали победителями всероссийских соревнований

Всего представители региона завоевали 5 медалей.

Кубанские спортсмены победили во всероссийских соревнованиях по боксу. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края

Состязания проходили в Иркутске. За звание лучших боролись 343 представителя 65 регионов страны.

- Кубанские боксеры вновь вошли в число лучших в стране. Обойдя порядка 30 спортсменов в своих весовых категориях, они дошли до финала чемпионата России, который считается престижным и очень представительным турниром – прокомментировал спортивные результаты заместитель губернатора региона Александр Власов.

Кубанец Давид Суров стал лучшим в весовой категории 92+ кг, обыграв соперника со счётом 5:0. С таким же счётом одержал победу представитель краснодарского края Евгений Кооль в категории 67 кг. Она принесла спортсмену звание двукратного чемпиона России.

Также копилку наград региона пополнили сочинец Андрей Пегливанян, завоевавший серебро, а также Тенгиз Котоян и Теймураз Суров с бронзовыми медалями.

Помимо памятных призов, участники боролись за денежное вознаграждение. Чемпионы и призёры получили сертификаты на сумму 1,5 млн за первое место, 250 тысяч за второе и 125 – за третье.

Ранее кубанские самбисты боролись за Кубок губернатора. Пляжные соревнования прошли в Анапе.