Меню Спорт Не настроились: «Краснодар» крупно проиграл «Ахмату» в Кубке России
02.10.2024 23:34

Не настроились: «Краснодар» крупно проиграл «Ахмату» в Кубке России

2 октября команды встретились в Грозном.

Матч группы С Кубка России между «Ахматом» и «Краснодаром» прошел 2 октября в Грозном. Встреча закончилась разгромным проигрышем «быков» со счетом 0:3.

Игра «черно-зеленых» сильно отличалась от того, что болельщики видели несколько дней назад, когда они играли против петербургского «Зенита». В основном составе вышли Дюпин, Гонсалес, Арутюнян, Кайо, Оласа, Кастаньо, Кривцов, Козлов, Олусегун, Мозес и Смолов. Часть из игроков давно не имела практики долго играть на поле, однако главного тренера это не смутило и он выпустил такой состав.

В первом тайме у «Краснодара» сразу все пошло не в их пользу. Первый гол в ворота «быков» прилетел уже на 13-й минуте, однако его отменили. После долгих видеопросмотров судьи определились, что игрок «Ахмата» под номером 14 был в офсайде. Хотя это было видно даже невооруженным взглядом.

Ситуация с отменой гола длилась около трех минут и дала расслабиться игрокам, что сыграло на руку хозяевам. Они почти сразу после розыгрыша заработали угловой и забили гол. Тут уже все было чисто. Потом главный арбитр начал раздавать всем «горчичники». За последние 15 минут карточки получили полузащитник «Ахмата» Исмаэл, защитник «быков» Джовани Гонсалес и полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов.

Еще один гол в ворота Дюпина залетел на последних минутах добавленного времени. «Краснодар» снова получил мяч «в раздевалку», как это часто было в прошлом сезоне.

Второй тайм выглядел более сумбурно, чем первый. Почти сразу игрок «Ахмата» Владислав Камилов получил желтую карточку. На 61-й минуте Мусаев произвел замену сразу четверых игроков. Поле покинули Козлов, Смолов, Кривцов и Оласа. Играть вышли Сперцян, Виктор Са, Кордоба и Ленини.

С появлением Кордобы, казалось, шансы на то, чтобы отыграться выросли, но нет. На 77-й минуте судья показал Джону прямую красную карточку. Команда осталась вдесятером. Еще пять минут и «Ахмат» забил третий гол, чем поставил точку в данной встрече.

Сейчас по турнирной таблице в группе С Кубка России ЦСКА идет на первом месте с 11 очками, «Ахмат» на втором месте с 9 очками, на третьем «Краснодар» тоже с 9 очками, но разница мячей у них значительно меньше, на четвертом месте «Пари НН» с одним очком.

Напомним, 18 сентября в матче ЦСКА – «Краснодар» в рамках Кубка России южная команда одержала свое первое поражение в сезоне. До этого они шли без проигрышей с начала сезона 2024/25.

Свой следующий матч «черно-зеленые» проведут на домашнем поле в воскресенье 6 октября в рамках 11-го тура РПЛ против «Химок».