Меню Спорт «Локомотив-Кубань» одержал четвертую победу из четырех возможных в новом сезоне
02.10.2024 21:00

«Локомотив-Кубань» одержал четвертую победу из четырех возможных в новом сезоне

Кубанские баскетболисты играли в Саратове с местным «Автодором».

2 октября во Дворце спорта «Кристалл» в Саратове состоялся баскетбольный матч между командами «Локомотив-Кубань» и «Автодор» в рамках Единой Лиги. Игра была напряженной до последнего момента и закончилась со счетом 84:87 в пользу краснодарцев.

Во всех четырех четвертях «Локо» вел по счету, однако хозяева не планировали уступать и «наступали на пятки». К концу первой половины встречи «железнодорожники» создали отрыв в 10 очков, который позволил им контролировать игру на протяжении всего матча. Ближе к концу встречи «Автодору» почти удалось выровняться, они набрали в четвертой четверти на 10 очков больше противника, но все равно не смогли догнать. По общему счету они сократили отставание до трех очков.

Сейчас в чемпионате «Локомотив-Кубань» находится на второй строчке турнирной таблицы. По количеству набранных очков у них одинаково с лидером — ЦСКА, но они выигрывают по разнице набранных и пропущенных очков. Из четырех проведенных матчей обе команды во всех одержали уверенную победу. Следующая игра «красно-зеленых» пройдет в Санкт-Петербурге против «Зенита» 6 октября.

Лучшими игроками по индивидуальной статистике у «Локомотива-Кубани» стали: Би Джей Джонсон — набрал 17 очков, Патрик Миллер (15 очков), Айзея Уэйли (12 очков), Андрей Мартюк (10 очков) и Карвел Андерсон (10 очков).