Меню Спорт «Их надо было удалить»: «Зенит» обратился в ЭСК после матча с «Краснодаром»
01.10.2024 20:33

«Их надо было удалить»: «Зенит» обратился в ЭСК после матча с «Краснодаром»

Главного тренера петербургского клуба не утроили решения арбитра в двух эпизодах.

После матча 10-го тура РПЛ «Краснодар» – «Зенит» в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) поступили жалобы на решение судьи. А именно на два эпизода, где по мнению главного тренера питерцев должны были удалить игроков команды хозяев, об этом сообщили «Чемпионату» в службе коммуникаций РФС.

Первый эпизод по которому возникли вопросы – 14-я минута матча. Защитник «черно-зеленых» Витор Тормена якобы совершил грубое нарушение — наступил в область паха игроку «Зенита».

Второй эпизод — 43-я минута матча. Полузащитник «быков» Александр Черников ударил по ноге Гонду. Арбитр вручил ему «горчичник». По мнению Сергея Семака этого было не достаточно.

Напомни, «Краснодар» одержал победу над «Зенитом» в домашнем матче со счетом 2:0. Голами отличились Джон Кордоба и Федор Смолов. Сейчас «горожане» находятся на первой строчке турнирной таблицы с 24 очками. На втором месте идет «Локомотив», у них такое же число очков, но разница мячей меньше. «Зенит» замыкает тройку лидеров с 23 очками.