Меню Спорт Кубанские спортсмены стали победителями представительного турнира по кикбоксингу
05.09.2024 17:31

На счету представителей Кореновского района 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Кубанские спортсмены завоевали межрегиональный Кубок Содружества по кикбоксингу. Соревнования прошли в Адыгее. За звание лучших боролись порядка 300 представителей из Республики Адыгея, Краснодарского, Ставропольского краев и Донецкой Народной Республики.

В общекомандном зачёте наилучшие результаты продемонстрировали представители Кореновского района. Они пополнили копилку наград 6 золотыми, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями. Также кикбоксёр Артем Геращенко был удостоен награды за лучшую технику на Кубке.

Ряды сильнейших также пополнили представители Сочи. 11 из 13 спортсменов взяли медали различного достоинства, в числе которых 2 золота, 1 серебро и 8 бронз.

Ранее стало известно, что 7 кубанских лучников будут отстаивать честь региона на чемпионате России. В состязаниях примут участие лучшие спортсмены-инвалиды Краснодарского края.